Вкусная еда! Рецпты блюд, салатов, выпечки.

Вкусная еда! Рецпты блюд, салатов, выпечки.

Спортивные автошины – лучший выбор для любителей скоростной езды

Спортивные автошины – лучший выбор для любителей скоростной езды

Любителям скоростной и агрессивной езды стоит купить летнюю резину спортивного типа. Она обеспечит максимальную устойчивость на больших скоростях, и добавит внешнего колорита любой марке автомобиля.

Существует три вида спортивных автошин. Если «слики» используются только в профессиональных гоночных сериях, то для повседневной эксплуатации есть два варианта:

  1. «Полуслики». По сравнению со «сликами», резиновый состав отличается мягкостью. По всей площади контактного пятна разбросаны канавки для отвода жидкости, чтобы во время дождя сцепление шин с трассой всегда было самого высокого уровня. Такие модели чаще применяются в гонках, но многие производители уже разработали модели для езды по дорогам общественного значения.
  2. Спортивные. Шины-универсалы, которые подойдут для трековых гонок и повседневной эксплуатации. В городских условиях радуют хорошей маневренностью, но свои лучшие свойства демонстрируют на скоростных трассах. Из недостатков – на спортивных летних шинах нужно ездить только по идеально ровному асфальту, с чем во многих регионах нашей страны имеются проблемы.

Особенности спортивных шин

Спортивная летняя резина от классических моделей отличается несколькими параметрами:

  1. Крупный, но не глубокий протекторный рисунок. Есть водоотводные канавки, но обрабатывать большие объемы жидкости они не способны. При мелком дожде сцепление с трассой будет идеальным.
  2. Низкий профиль. Высота спортивных шин заниженная, по сравнению с обычной резиной для повседневной эксплуатации. Это положительно влияет на устойчивость машины при езде на больших скоростях, но шум от контакта колес с покрытием будет достаточно громким и неприятным.
  3. Жесткость конструкции. Слой резины надежно зажат металлическим кордом, что сохраняет шинам их изначальную форму при повышенных нагрузках.
  4. Мягкость резинового состава обеспечивает максимально качественное сцепление с дорожным покрытием и устойчивость в поворотах. Но на мокрой трассе нужно быть предельно внимательным.

Если искать недостатки, то стоит выделить быстрый износ. Также спортивные шины являются дорогостоящим продуктом, который не могут себе позволить купить многие водители, учитывая их относительно короткий срок службы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *