Вкусная еда! Рецпты блюд, салатов, выпечки.

Вкусная еда! Рецпты блюд, салатов, выпечки.

Грузовые фургоны – критерий выбора оптимального варианта

Грузовые фургоны – критерий выбора оптимального варианта

При необходимости транспортировки любого типа груза, компании используют разную грузовую технику. Сейчас более популярными считаются фургоны, которые постепенно вытесняют более габаритные и непрактичные модели грузовиков.

Основная характеристика грузовых фургонов

Грузовой фургон выпускается в разных конфигурациях, что позволяет предприятиям выбирать подходящий вид под свою деятельность. Устанавливается он на базу разных шасси, при этом – не обязательно на заводе производителя.

Данная автомобильная техника используется для грузоперевозок, не требующих особых условий. Большинство грузовых фургонов не обладают особыми конструктивными решениями или инновационным оборудованием. На рынке можно приобрести фургон грузовой от разных отечественных и зарубежных производителей.

Промтоварный и грузопассажирский фургон выпускаются с грузоподъемностью до 15 тонн. Для самых тяжелых моделей применяется шасси с тремя осями. Цена изготовления фургона способствует их популяризации – такие машины быстро окупаются.

Как выбирать фургон

При выборе фургона, не рекомендуется применять известную формулировку «Чем дороже – тем лучше». В этом случае покупатель поддается риску намного переплатить за определенные «функции», которые впоследствии применяться не будут. Нужно помнить, что главной целью покупки фургона является доставка перевозимого груза в изначальном виде.

Перед покупкой грузового фургона на сайте NFA.com.ua нужно взвесить следующие факторы:

  • Предназначение. Подстраиваясь под группу товаров, которые будут перевозиться, нужно определиться, нужен ли рефрижератор или теплоизоляционные системы кузова.
  • Внешний вид. Дизайн фургона может олицетворять имидж предприятия, что также немаловажно в аспекте популяризации бренда.
  • Обшивка кузова. Экономить на лакокрасочном покрытии не советуется – при первых серьезных морозах кузов начнет ржаветь и трескаться. Оптимальный вариант – армированный пластик, оцинкованная сталь или ламинированная фанера.
  • Грузоподъемность. Важный фактор, который определяет вес товара для перевозки за один рейс. Если расстояние не слишком большое, рационально приобретать модели фургонов до 3 тонн, которые более компактны и маневреннее в городских условиях.

Современные фургоны не обладают особенной конструкцией. Большинство поломок можно исправить самостоятельно без обращения к дорогостоящим сервисам, а запасные детали продаются в каждом специализированном автомагазине. Это еще одно весомое преимущество данного класса грузовых авто, которые с каждым днем становятся более популярными и востребованными.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *